top of page
Мы в соцсетях
  • rutube-0fb2bc3817857ece488effb92e762b8ae0dfe227cfa44ac689a38ca0abaa7c01

Месячник книжных сюрпризов

Книжные жмурки

Я предложила детям взять книги для прочтения домой из специальной подборки: книги обернуты плотной бумагой, и читатель не видит, какую книгу выбирает. За смелость — получает приз. Атмосфера вокруг выставки весёлая, с некоторой долей нетерпения – какая же там книга? Книги разобрали мгновенно. Причём, брать разрешалось только одну книгу.


Интеллектуально-литературная лотерея «Книжные лабиринты»


Беспроигрышная лотерея, на каждом билете 5 вопросов с тремя вариантами ответов каждый. Для получения приза нужно правильно ответить на 4 вопроса билета. Каждый может взять только один билет. Подсказки на вопросы сами книги. Первый день ребята с трудом отвечали на вопросы, искали ответы. А запомнив ответы на вопросы, чтобы получить приз готовы были вытягивать по десять билетов. Взрослые тоже как на экзамене вытягивали билеты и отвечали на вопросы. Радовались как дети, что ответили правильно.


Акция «Лотерейный билетик»


Для любителей чтения библиотека проводит акцию «Лотерейный билетик». Счастливчик, нашедший в книге смайлик, участвует в розыгрыше. Розыгрыш призов проходит каждую неделю. Наверно, поэтому у стеллажа с детской литературой стало особенно оживленно.

bottom of page