top of page
Мы в соцсетях
  • rutube-0fb2bc3817857ece488effb92e762b8ae0dfe227cfa44ac689a38ca0abaa7c01

Есть такая профессия - защищать Родину

Сегодня мы поговорим о профессии «ВОЕННЫЙ». В известном фильме «Офицеры», один из героев произносит фразу, которая стала легендарной: «Есть такая профессия - защищать Родину». Много в мире профессий, некоторые исчезают, появляются новые, но профессия «военный» будет существовать до тех пор, пока существует человечество.

В Куреговской школе прошла встреча школьников с представителем военной профессии Золотарёвым Апполосом Евстафеевичем. Отслужив в рядах Советской Армии в танковых войсках, наш гость продолжил службу в военной части в Пибаньшуре, которая относится к ракетным войскам стратегического назначения. Поделился интересными моментами службы в армии, показал фотографии, которые бережно хранят в семье, рассказал о медалях, которые получил за доблестную службу. На встрече присутствовала супруга военного ветерана, которая поделилась трудностями и радостями семейной жизни военного. Младший сын продолжил традицию в семье, пошёл по стопам отца и стал офицером Российской Армии.

История малой Родины создаётся из таких интересных и преданных людей, которые с честью и достоинством относятся к своей профессии, своему делу.

bottom of page